Система Orphus Тюкалинское телевидение "ГТРК-ОМСК" - Тюкалинцы отметили день рождения родного города.

Уважаемые посетители!

С июля 2016 г. в связи с закрытием организации

Тюкалинское телевидение прекратило свою работу. 

Сайт перешел в статичный режим и более не обновляется.

Тюкалинцы отметили день рождения родного города.

                                                                                                                       

Тюкалинцы отметили день рождения родного города.

14 августа наш Тюкалинск отпраздновал свой очередной День рождения.
По сложившейся в последние годы традиции День рождения любимого города тюкалинцы отмечают праздником «На Сибирском тракте». В этом году он был посвящен семейным ценностям.
Свой 257-й День рождения Тюкалинск начал праздновать с 8 часов утра. С этого времени по улицам города начали ездить автомобили с «побудкой», будить и приглашать жителей на торжество. В центре на улицах, прилегающих к главной площади города, раскинули свои палатки и лотки предприниматели. Здесь кроме товара можно было приобрести и хорошее настроение: сувениры, игрушки, сладкую вату и многое другое. Всё это, в первую очередь, предназначалось для детей и молодежи. Желающие могли пострелять в тире, погулять по парку, покататься на аттракционах и даже на живой лошади. На специально оборудованных площадках разместилась выставка животных. Здесь же, прямо на улице можно было поиграть в огромные шахматы, сфотографироваться на фоне представленных выставок и, конечно, посетить ставшую уже визитной карточкой праздника выставку цветов. В этом году она также поразила посетителей своими экспозициями.
Не обошлось и без традиционных шашлыков. С утра в центре города стоял ароматный запах, привлекающий тюкалинцев. Согласно программе праздника, с 10 часов на площади начались массовые мероприятия. Работали тематические площадки, организованные организациями города и поселениями района. На сцене под открытым небом ведущие приглашали гостей праздника принять участие в его открытии.
В этом году поздравить тюкалинцев с Днем города вместе с руководителями мэрии и муниципалитета изъявили желание и почетные гости. В их числе член Совета Федерации Федерального Собрания России Андрей Голушко и популярный ведущий телевизионной передачи Леонид Якубович. После поздравления они вручили участникам сертификаты конкурса «Лучший двор».
Наряду с поздравлениями в свой адрес тюкалинцы и гости города получили музыкальные подарки. Специально поздравить наших земляков приехал ансамбль «Премьер».
Особого внимания у зрителей заслужило дневное шоу, включающее в себя дефиле тюкалинских мам с детьми в колясках и бальные танцы на площади. Как и в прошлом году в нем приняли участие члены клуба «Белая столица» из г. Омска. Их прекрасные наряды вызывали всеобщее восхищение зрителей. Ведущие объявляли танец за танцем. Вот своих мам приглашают юноши, затем на танец выходят кавалеры с двумя дамами…
Праздник продолжался целый день, его программа была рассчитана на людей разных возрастов. Начиная от маленьких детей, молодежи, и заканчивая пожилым поколением. Закончился День города традиционно, ночным фейерверком.

 

Мы Вконтакте