Система Orphus Тюкалинское телевидение "ГТРК-ОМСК" - Будет ли современный кинотеатр в Тюкалинске?

Уважаемые посетители!

С июля 2016 г. в связи с закрытием организации

Тюкалинское телевидение прекратило свою работу. 

Сайт перешел в статичный режим и более не обновляется.

Будет ли современный кинотеатр в Тюкалинске?

                                                                                                                       

Будет ли современный кинотеатр в Тюкалинске?Тюкалинский КДЦ пытается стать кинотеатром высокого класса.
В нашей стране появилась федеральная программа, согласно которой осуществляется отбор населенных пунктов с численностью до 100 тыс. чел., где есть потребность в создании современных кинотеатров. Для этого организациям, осуществляющим кинопоказ, выделяются средства в виде субсидии на создание условий для показа национальных фильмов в хорошем качестве. Дирекция Тюкалинского Культурно-досугового центра «Сибирь» подала документы на участие в конкурсе. И если мы попадаем в эту программу, то вскоре в нашем городе появится кинотеатр высокого класса.

Ульяна Павлова, как и все дети, очень любит ходить в кино. Смотреть художественные фильмы, мультики, особенно в формате 3Д, девочка может до бесконечности. Но, к сожалению, кинотеатры такого уровня есть только в г. Омске.

((Титр: Ульяна Павлова – жительница г. Тюкалинска
«…Я люблю ходить в кино. Мы с мамой ездим в г. Омск, и там ходим на 3Д…. Если бы в Тюкалинске был такой кинотеатр, то я бы ходила в кино каждый день…»))

Как известно, к хорошему привыкают быстро. И если ребёнок посмотрел новый фильм со стереоизображением и звуком, ему это хочется сделать снова. Сегодня уже у некоторых тюкалинцев есть свой домашний кинотеатр с очками и колонками. А те, у кого его нет, с удовольствием пойдут в городской кинозал смотреть 3Д-кино.

((Титр: Марина Мартыненко – жительница г. Тюкалинска

Титр: Лариса Денисова – жительница г. Тюкалинска

Титр: Олеся Гофман – жительница г. Тюкалинска))

Сейчас в КДЦ «Сибирь» постоянными посетителями являются дети, посещающие детские оздоровительные площадки. Ребята из Дома творчества ходят сюда по расписанию смотреть мультфильмы. Это им нравится. Но еще больше им бы понравилось смотреть мультики в 3Д-кинотеатре.

((Титр: Валерия Щитова – жительница г. Тюкалинска

Титр: Даша Шилова – жительница г. Тюкалинска

Титр: Станислав Голозубов – житель г. Тюкалинска

Титр: Оксана Фёдорова – педагог ДДТ))

В Тюкалинске кинотеатр существует уже более 90 лет. За это время он сменил своё здание и месторасположение, изменилось название, структура и функции. Сегодня это культурно-досуговый центр, занимающийся не только кинопоказами, но и развлекательной деятельностью. Здесь проходит большинство культурно-массовых мероприятий. В качестве примера можно назвать межрегиональный кинофестиваль любительского кино, который с каждым годом набирает обороты, привлекая всё больше участников. С повышением благосостояния людей у многих дома появились большие современные телевизоры с цифровыми приставками, обеспечивающие высокое качество изображения. И заманить в обычный кинотеатр население, особенно молодежь, бывает довольно сложно. Единственный выход – сделать его суперсовременным, комфортным, оборудованным по последнему слову техники.

((СХ
Титр: Марина Ваганова – директор Культурно-досугового центра (КДЦ) «Сибирь»
«…»))

Если наш город попадет в федеральную программу по созданию современных кинотеатров, то тюкалинцы получат возможность одни из первых смотреть новинки кинопроката с высоким качеством, а КДЦ «Сибирь» в очередной раз возродится из забвения и достигнет высокого статуса среди омских коллег.
Хотелось бы, чтобы в Год кино у тюкалинцев, наконец, появился современный кинозал.

Мы Вконтакте