Система Orphus Тюкалинское телевидение "ГТРК-ОМСК" - Не согласны с платежами.

Уважаемые посетители!

С июля 2016 г. в связи с закрытием организации

Тюкалинское телевидение прекратило свою работу. 

Сайт перешел в статичный режим и более не обновляется.

Не согласны с платежами.

                                                                                                                       

Не согласны с платежами.Жильцы дома №51 по ул. Октябрьская не согласны с платежами за отопление.
За последние месяцы платежи за отопление в доме №51 по ул. Октябрьская выросли на значительную сумму. Возмущенные жильцы обращались за помощью в различные инстанции, но ситуация не меняется. В надежде на помощь они написали письмо на Омское телевидение «12 канал». Разобраться в сложившейся проблеме попытался Сергей Мигунов.
Юрий Смирнов живет в доме №51 по ул. Октябрьская уже много лет, но подобная ситуация возникла впервые. Получая квитанции за отопление в течение отопительного периода, он заметил, что сумма в них значительно завышена. В среднем за месяц она выросла на 900 рублей.
((Живой звук))
Причиной повышенного расхода тепла, скорее всего, стало затопление подвала грунтовыми водами. А так как трубы системы отопления оказались под водой, то поставляемое тепло большей частью уходило на нагрев этого водного резервуара. Жильцы обратились в коммунальное хозяйство, но получили ответ: тепло от котельной поставлено, показания сняты с теплового счетчика и подлежат оплате.
((Юрий Смирнов – жилец д.№51 по ул. Октябрьская
«…»))
Такая же ситуация имеет место и в соседнем доме, да и везде, где система отопления находится под водой. И рассчитываться за израсходованное тепло приходится жильцам. Хотят они того или нет. В поисках справедливости мы обратились в администрацию города с просьбой ответить, как они собираются решать данный вопрос.
((Титр: Виктор Бочанов – глава г.Тюкалинска
«…»))
Будем надеяться, что после проведения мелиоративных работ будет результат, и вода уйдет из подвалов этих домов. Тогда подобные мероприятия необходимо будет провести по всему городу, так как в последнее время в Тюкалинске все подвалы заполнены грунтовыми водами.

Мы Вконтакте