Система Orphus Тюкалинское телевидение "ГТРК-ОМСК" - Продолжая традиции

Уважаемые посетители!

С июля 2016 г. в связи с закрытием организации

Тюкалинское телевидение прекратило свою работу. 

Сайт перешел в статичный режим и более не обновляется.

Продолжая традиции

                                                                                                                       

Четвёртый год в Тюкалинске организован и успешно реализуется тур выходного дня «Уездный город на Сибирском тракте».

Начиная с 2015 года постоянные гости Тюкалинска в соответствии с программой взаимодействия между Омским университетом дизайна и технологий, Евразийским национальным университетом им. Гумилева и Администрацией Тюкалинского МР - группы казахских студентов из городов Астана и Кокшетау Республики Казахстан, обучающиеся по направлению «туризм».
11 июня в Тюкалинске побывала очередная группа студентов-туристов в количестве 30 человек.
Гостей города радушно встретили на тюкалинской земле хлебом-солью и провели увлекательный тур «Уездный город на Сибирском тракте». Туристы смогли увидеть эффектно совместившую в себе старинную и современную архитектуру города. Здание бывшего магазина купца Афонина (в настоящее время Центр традиционных культур), музей Центральной районной библиотеки, где раньше располагалась Церковно-приходская школа, историко-краеведческий музей (бывший магазин купца Бокарёва), Мемориал Славы, картинную галерею.
Насыщенная экскурсионная программа дополнялась интерактивными площадками, подготовленными специально для туристов: мастер-класс по изготовлению оберега, русской кадрили.
Параллельно с экскурсией, в рамках кинопроекта «Попади в образ» прошли съемки эпизода из жизни уездного города начала XX века. Исполнителями главных ролей стали сами туристы. Готовый фильм в жанре чёрно-белого кино под названием «Однажды в Тюкалинске» новоявленные актёры посмотрели в этот же день.
По традиции гостей ждал обед в кафе «Гермес» с блюдами русской национальной кухни.
Завершением экскурсионного дня стала фотосессия в городском парке в русских нарядах на фоне тюкалинской природы и катание на «колесе обозрения».
Очередная встреча с группой туристов из Казахстана пройдёт на тюкалинской земле 18 и 25 июня.

Мы Вконтакте