Система Orphus Тюкалинское телевидение "ГТРК-ОМСК" - «Дошколенок»

Уважаемые посетители!

С июля 2016 г. в связи с закрытием организации

Тюкалинское телевидение прекратило свою работу. 

Сайт перешел в статичный режим и более не обновляется.

«Дошколенок»

                                                                                                                       

В Комплексном центре социального обслуживания населения «Ивушка» продолжается набор в группу «Дошколенок».

Третий год в комплексном центре «Ивушка» продолжает работать программа «Дошколенок», цель которой – подготовка и общее развитие детей дошкольного возраста. Какие предметы изучают малыши, и чем им нравится заниматься выясняла наш корреспондент.

«Тяжело в учении, легко будет в первом классе», - считает мама четырехлетнего Славы – Валентина Иванова. Они уже две недели  занимаются в группе «Дошколенок», которая открыта в Комплексном центре «Ивушка». Мальчик не посещает детский сад, мало общается со сверстниками и Валентина Сергеевна решила, что в группе ему помогут подготовиться к школе.


((СХ 00:12
Титр:  Валентина Иванова
«…Мы уже сюда третью неделю ходим. Славе нравится, он старается все делать правильно.  Мы не посещаем детский сад, а здесь нам удобно заниматься  …»))

Слава  уже умеет рисовать круг и квадрат, а вот говорит плохо. Но это поправимо, так как с группой  занимаются педагог-психолог и логопед. А вот Лере Бордзой нравится на уроках по окружающему миру и математике. Она старательно выводит палочки и крючочки. По словам девочки, за эти дни она уже узнала много нового и интересного.

((СХ 00:12
Титр: Лера Бордзая
«…Я научилась писать кружочки и квадратики, мне здесь нравится …»))

Дети здесь занимаются математикой, изучают окружающий мир, развивают речь, проводятся уроки труда и физической культуры. Ребята учатся обобщать, делать выводы, определять форму и цвет, делить предметы по группам. Кроме того, в результате занятий по специальной методике прерывистая речь заменяется плавным произношением.

((СХ 00:12
Титр: Евгения Скородумова – заведующая отделением психолого-педагогической помощи детям.
«…Дети у нас посещают занятия те, кто не задействован в других образовательных учреждениях. Мы стараемся построить занятия так, чтобы развивать именно те навыки, которые потребуются в школе. Речь, мелкую моторику, навыки лепки. Детям нравится, родители тоже довольны, много хороших отзывов …»))

Педагоги Центра «Ивушка» работают по рецензированной программе, которая реализуется  для семей, воспитывающих детей дошкольного возраста не посещающих детские сады. По этой программе психолого-педагогического отделение  работает с 2010 года. За это время дошкольную подготовку прошли 85 маленьких тюкалинцев от 4 до 6 лет. Педагоги «Ивушки» приглашают всех желающих посетить занятия группы.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Мы Вконтакте