Система Orphus Тюкалинское телевидение "ГТРК-ОМСК" - Будет сельское подворье.

Уважаемые посетители!

С июля 2016 г. в связи с закрытием организации

Тюкалинское телевидение прекратило свою работу. 

Сайт перешел в статичный режим и более не обновляется.

Будет сельское подворье.

                                                                                                                       

Будет сельское подворье.В д. Буньково предприниматель планирует открыть сельское подворье для туристов.
В последнее время сельский туризм становится популярным как в нашей стране, так и в нашей области. Городские жители, уставшие от повседневной работы, могут приехать на выходные или в отпуск в тихую деревеньку, отдохнуть в крестьянском домике, вдоволь насладиться чистым воздухом, сходить в лес, на речку. Такая идея появилась и в нашем районе. Нашлись и люди, желающие её реализовать.
Индивидуальный предприниматель Дмитрий Давыдов изъявил желание стать спонсором в реализации идеи сельского подворья. При поддержке главы Атрачинского поселения Сергея Фёдорова он взялся за восстановление деревенской избы. Первым объектом для эксперимента стал заброшенный дом. Здесь нанятые предпринимателем люди вычистили подворье, покрасили и побелили усадьбу, навели порядок внутри. Как и положено, в старинной избе – одна комната, посредине которой стоит русская печь, где и сейчас можно печь пироги. А в холодное время на теплой печке можно спать, постелив матрас или просто тулуп. По словам предпринимателя, через несколько дней крестьянская изба будет готова, и сюда можно приглашать туристов. Городским жителям, особенно детям, будет интересно побывать в русской деревне, истопить печь, покопаться в огороде, здесь скоро появятся грядки. При желании можно сходить в лес или на речку, полюбоваться на местную экзотику – домашних животных, коров, поросят, гуляющих на свежем воздухе.
((Титр: Дмитрий Давыдов – предприниматель
«…»))
Сельский туризм у нас лишь начинает развиваться. Крестьянская изба в д. Лаптево – первая ласточка. В планах главы поселения и предпринимателя – построить еще несколько деревянных домиков с надворными постройками. Уже определена площадка. При удачном исходе дела в скором будущем Лаптево станет центром агротуризма в Тюкалинском районе.

Мы Вконтакте