Система Orphus Тюкалинское телевидение "ГТРК-ОМСК" - Люди милосердия.

Уважаемые посетители!

С июля 2016 г. в связи с закрытием организации

Тюкалинское телевидение прекратило свою работу. 

Сайт перешел в статичный режим и более не обновляется.

Люди милосердия.

                                                                                                                       

Люди милосердия.Сегодня социальные работники нашей страны отмечают свой профессиональный праздник.
Работники служб социальной защиты населения сегодня отмечают свой профессиональный праздник. В нашем районе в этой сфере работает 220 человек. Как трудятся и как отдыхают социальные работники – в репортаже Сергея Мигунова.
День социального работника отмечается в России ежегодно 8 июня на основании Указа президента Российской Федерации, подписанного 27 октября 2000 года. День для празднования был выбран в связи с тем, что 8 июня 1701 года Петром I был издан Указ, положивший начало созданию государственной системы социальной защиты — «Об определении в домовых Святейшего Патриархата богадельни нищих, больных и престарелых». Фактически получается, что социальная служба существует на Руси более 300 лет. В Тюкалинском районе представители этой службы трудятся в нескольких организациях. 29 человек работают в многофункциональном центре, оказывающем населению различные социальные услуги, 117 работников центра «Ивушка» занимаются обслуживанием пожилых граждан и инвалидов, 68 человек трудятся в центре для несовершеннолетних «Солнышко», занимаются воспитанием детей из неблагополучных семей, и шесть человек работает в Управлении соцзащиты. Каждый из них вносит свой посильный вклад в одно общее дело – поддержку социально незащищенных категорий людей. Накануне профессионального праздника в центре «Ивушка» состоялось чествование лучших работников с занесением их портретов на местную Доску Почета.
((Живой звук))
Доска Почета в центре «Ивушка» обновляется один раз в два года. И вот настало время новой смены лучших работников. Двенадцать женщин и один мужчина получили поощрение на этот раз. Им были вручены сертификаты и цветы. В их честь открыта Доска Почета с портретами. Каждый из них внес достойный вклад в работу социальной службы.
((Титр: …………..
«...»))
Накануне профессионального праздника в актовом зале ДШИ, который был заполнен до отказа, состоялось торжественное собрание. Работников социальных служб приветствовали тюкалинские артисты. В их честь звучали песни, на сцене выступали танцевальные коллективы. Дети из гимназии исполнили свои лучшие танцы. С поздравительной речью выступила заместитель главы района Наталья Перевалова.
((Живой звук))
Лучшим работникам социальной сферы были вручены Почетные грамоты от Администрации района, городского поселения, Управления Министерства труда и социального обслуживания населения. Каждое подразделение социальной службы своими силами подготовило концертную программу. Оказывается, что среди работников есть много талантливых людей. Например, Ольга Клянчина отлично поёт, а работники центра «Солнышко» хорошо танцуют. А какую сценку они поставили. Настоящие герои из к/ф «Любовь и голуби».
((Живой звук))
Одним словом, на праздничном мероприятии работники социальной сферы доказали, что здесь работают талантливые люди. А талантливый человек талантлив во всем.

Мы Вконтакте