Система Orphus Тюкалинское телевидение "ГТРК-ОМСК" - Спортивный праздник в Красноусово.

Уважаемые посетители!

С июля 2016 г. в связи с закрытием организации

Тюкалинское телевидение прекратило свою работу. 

Сайт перешел в статичный режим и более не обновляется.

Спортивный праздник в Красноусово.

                                                                                                                       

Спортивный праздник в Красноусово.Спортивная программа праздника «Королева спорта – Красноусово – 2016» представляла собой состязания по восьми видам спорта. Началась она с игр по волейболу и футболу. Основная часть соревнований прошла заранее, лишь сильнейшие команды были приглашены на финальные игры. Все виды спорта проходили на сельском стадионе, который был приведен в порядок местными жителями. В течение двух недель здесь проводились ремонтные работы, украшались места соревнований, выкашивалась трава. С момента проведения в Красноусово районного праздника стадион пришел в некоторое запустение, и вот спустя тринадцать лет он вновь возродился, здесь снова идут соревнования с участием спортсменов района, сотни людей заполнили беговые дорожки, спортивные площадки, звучит музыка, крики болельщиков, возгласы спортсменов. Глава района Иван Куцевич считает, что проведение таких праздников необходимо в каждом сельском районе.
((Титр: Иван Куцевич – глава Тюкалинского района
«…Во-первых, села преображаются… У этих праздников далекое будущее…»))
По сложившейся традиции наряду со спортсменами в соревнованиях принимают участие и главы поселений. Обычно они участвуют в популярном среди руководителей виде состязаний – дартсе. У многих получаются неплохие результаты.
Молодежь же больше участвует в таких соревнованиях, как лёгкая атлетика, футбол и волейбол. Всем тюкалинцам известна такая легкоатлетка как Ирина Маслова, добивающаяся высоких результатов в беге. К сожалению, в последние годы жители г. Тюкалинска не принимают участие в сельском спортивном празднике. Поэтому Ирина бежала вне зачета, зато её сестра Ольга выступала за атрачинскую команду и принесла ей в копилку немало очков.
((Титр: Ирина и Ольга Масловы
«…»))
Недаром легкую атлетику называют «королевой» спорта. Соревнования по этому виду проходили в течение всего дня. Забеги среди женщин и мужчин проходили на дистанции сто метров, четыреста и восемьсот. Завершала легкоатлетические состязания эстафета. Как и все зрелищные соревнования забеги сопровождались бурной реакцией болельщиков.
По предложению организаторов соревнований в следующей «Королеве спорта» вместе с сельскими вновь будут принимать участие и городские спортсмены. Это повысит зрелищность и уровень праздника.
((Титр: Николай Лёвочкин – гл. судья соревнований
«…»))
Надо отдать должное хозяевам праздника, места для соревнований были подготовлены на отлично. И сама атмосфера, и погода способствовали хорошему настроению как спортсменов, так и болельщиков.
((Титр: Ольга Жигунова – участница соревнований из с. Сажино
«…Праздник нравится… Я считаю, что следующую «Королеву» надо проводить в Сажино, и построить стадион для начала.»))
Если на открытие праздника приезжает множество народу, болельщики и просто зрители. То на самих соревнованиях остаются лишь любители данного вида спорта. Кому-то нравится тихий, умственный вид, такой как шашки и шахматы. В этот день соревновались спортивные семьи: папа, мама и ребенок. А кому-то по душе подвижные игры. Большим интересом у болельщиков пользуются силовые виды спорта: армрестлинг и гири. Здесь эмоции зашкаливают. Вокруг гиревиков и борцов на руках собирается огромная толпа болельщиков, скандирующих за любимых спортсменов.
((Живой звук.))
Ежегодно на сельских «Королевах» становятся победителями и призерами одни и те же люди, которые уже не первый год занимаются этими видами спорта. Но появляются и новые имена. Михаил Татаринцев закончил восемь классов Атрачинской школы. Несколько лет он тренируется в секции тяжелой атлетики, руководит которой известный в районе спортсмен Владимир Швейн. Сегодня Миша стал победителем в своей весовой категории.
((Титр: Михаил Татаринцев – участник соревнований по гиревому спорту
«…»))
Традиционно самым зрелищным видом спорта на подобных праздниках является перетягивание каната. Здесь задействованы самые крупные мужчины. На этот раз вес имеет значение. Обычно побеждает та команда, у которой самые тяжелые спортсмены. Конечно, если они владеют техникой перетягивания. Эти состязания обычно проводятся перед завершением праздника и собирают всех болельщиков. Никто не остается равнодушным. Все болеют за любимую команду.
((Живой звук.))
Итак «Королева Спорта – Красноусово- 2016» подошла к концу. Судейская бригада подвела итоги, проходит награждение. Призеров по видам спорта награждают заместитель главы района Наталья Перевалова, «Королева» праздника Маша Зайдова и глава Красноусовского поселения Алексей Желторылов. Из шестнадцати команд-участниц призовые места заняли: спортсмены из Нового Кошкуля стали бронзовыми призёрами, малиновцы завоевали серебряные награды и, наконец, «золото» выиграли хозяева праздника – красноусовцы. Все получили дипломы и памятные медали. Кроме всего прочего от спонсора сельской спартакиады – помощника депутата Государственной Думы Дмитрия Петренко команде-победительнице был вручен сертификат на покупку спортинвентаря на сумму 15 тысяч рублей от партии КПРФ. А в заключение праздника было объявлено сельское поселение, где «Королева Спорта» пройдет в следующем 2017-м году. Им стало с.Бекишево.

Мы Вконтакте