Система Orphus Тюкалинское телевидение "ГТРК-ОМСК" - Фестиваль поэтов.

Уважаемые посетители!

С июля 2016 г. в связи с закрытием организации

Тюкалинское телевидение прекратило свою работу. 

Сайт перешел в статичный режим и более не обновляется.

Фестиваль поэтов.

                                                                                                                       


Фестиваль поэтов.В центральной районной библиотеке им. Л. Иванова прошел 1-й тур областного фестиваля чтецов, посвященного 300-летия г. Омска.
Тринадцать человек приняли участие в 1-м туре областного фестиваля чтецов, посвященного 300-летию г. Омска, прошедшего в центральной районной библиотеке имени Леонида Иванова. Организаторами его стали Тюкалинское районное отделение Омской общественной организации ветеранов и пенсионеров и библиотечные работники.
Фестиваль чтецов, посвященный 300-летию г. Омска носит название «Люблю тебя, мой край Сибирский!». В нашем городе в нем приняли участие как опытные чтецы и поэты, так и начинающие. Николай Макаров – постоянный участник таких мероприятий, вручен диплом лауреата на Ивановских чтениях. Один из своих последних стихов он посвятил юбилею г. Омска.
((Живой звук: Н. Макаров читает стих))
Зинаида Минкевич из с. Малиновка сама не сочиняет стихов, но очень любит их читать. За свои шестьдесят лет стажа работы библиотекарем Зинаида Фоминична прочла сотни книг, сама любит писать статьи в газету, выпускает стенную печать в своем селе. Несколько лет она возглавляет местную организацию ветеранов, ведет активную общественную работу. В предстоящую пятницу будет отмечать общероссийский День библиотек.
((Титр: Зинаида Минкевич – житель с.Малиновка
«…»))
Слушая стихи опытных поэтов и поэтесс, таких как Людмила Меркулова, Любовь Шерстобитова и другие, собравшиеся были приятно удивлены талантам молодежи. Роман Поспелов продемонстрировал свои первые шаги в искусстве слога, а Иван Квашнин с высоким чувством патриотизма продекламировал понравившееся ему стихотворение «Мы русские». Немало удивил всех и Виктор Барнатович, исполнив под гитару несколько песен собственного сочинения. В каждом стихотворении как собственном, так и других известных авторов, красной нитью звучала любовь к Родине с большой буквы. И не важно, говорилось в нем о малой родной деревеньке или о России в целом. Главное – мы все россияне, независимо от национальности, и это звучит гордо.

Мы Вконтакте