Система Orphus Тюкалинское телевидение "ГТРК-ОМСК" - Семинар куста.

Уважаемые посетители!

С июля 2016 г. в связи с закрытием организации

Тюкалинское телевидение прекратило свою работу. 

Сайт перешел в статичный режим и более не обновляется.

Семинар куста.

                                                                                                                       


Семинар куста.В Тюкалинске прошел кустовой семинар-совещание с главами муниципальных образований.
Руководители семи муниципальных районов, участвующие в семинаре-совещании, рассмотрели актуальные вопросы местного самоуправления, познакомились с последними изменениями в законодательстве, задали вопросы, обменялись опытом.
В семинаре приняли участие главы муниципальных районов, городских и сельских поселений, председатели районных Советов Тюкалинского, Большеуковского, Колосовского, Крутинского, Любинского, Называевского, Саргатского районов Омской области. Представители органов государственной власти, выступающие на семинаре, проинформировали собравшихся о сложившейся общественно-политической ситуации в Омской области, затронули основные изменения в финансовых вопросах местного самоуправления, в межбюджетных отношениях, познакомили глав со стратегией социально-экономического развития муниципальных образований, рассмотрели другие актуальные вопросы.
((Титр: Иван Куцевич – председатель Ассоциации муниципальных образований Омской области, член Президиума Общероссийского конгресса муниципальных образований
«…»))
Особый интерес у глав вызвало выступление первого заместителя министра природных ресурсов Александра Матненко. Ему было задано сразу несколько вопросов. Людей интересовало, когда решится вопрос с утилизацией бытовых отходов, и как вести себя до появления в Тюкалинске регионального оператора. Был задан вопрос и по выходу из сложившейся ситуации на озере Кошара. К сожалению, получить ответы на все вопросы не удалось, но они были взяты на контроль.
После выступления областных специалистов прошел обмен опытом глав Большеуковского и Центрально-Любинского сельских поселений.
((Титр: Михаил Горбачев – глава Центрально-Любинского сельского поселения
«…»))
Всего на семинаре было рассмотрено 13 вопросов. Работа продолжалась до 16 часов. После чего руководители и специалисты разъехались по месту жительства.

 

Мы Вконтакте