Система Orphus Тюкалинское телевидение "ГТРК-ОМСК" - День «Мечты».

Уважаемые посетители!

С июля 2016 г. в связи с закрытием организации

Тюкалинское телевидение прекратило свою работу. 

Сайт перешел в статичный режим и более не обновляется.

День «Мечты».

                                                                                                                       


День «Мечты».Районная детская общественная организация «Мечта» отметила День детских объединений.
Все взрослые помнят, что 19 мая в советское время считался Днем пионерии. Со сменой политики в нашей стране этот день стал отмечаться как День детских организаций. В Тюкалинском районе была создана районная детская общественная организация «Мечта». Каждый год в нашем городе лидеры детских объединений собираются на праздник. В этом году он прошел в виде морского путешествия. Подробности в нашем репортаже.
На сцене парусный корабль, на нем капитан. Вдали виднеется остров. Выходит ведущая и объявляет старт лидерской регате. Сегодня все мы поплывем на корабле под названием «Мечта» в дальнее путешествие, от острова к острову, преодолевая всяческие испытания. Капитан даёт команду, и корабль отправляется в путь. По очереди он пришвартовывается к каждому из восемнадцати островов, на которых лидеры школ района выступают с визитной карточкой.
((Живой звук.))
За исключением нескольких сельских школ команды представили свои учебные заведения. В основном все приготовили презентации на экране, где показали жизнь своей школы. А некоторые приготовили еще и театрализованное представление.
((Живой звук.))
Вместе с командами из сельских школ на сцене выступали и городские. Показав свои визитные карточки, гимназия, лицей и Октябрьская школа представили свои проекты: «Подари своё тепло», «Чтобы помнили» и «Здоровый образ жизни». По окончании выступлений все команды возвратились на большую землю и разделились на шесть творческих площадок.
((Титр: Оксана Фёдорова- ведущая праздника
«…у нас организовано шесть различных площадок….»))
Все собравшиеся лидеры детских объединений района разделились на шесть команд и приступили к выполнению заданий. На площадке «Юный интеллектуал» ребята решали загадки на сообразительность, например, нужно было вспомнить названия городов на первые буквы, написанные в задании. Или на площадке «Мастерская лидера» смастерить кораблик или крабика и приклеить на бумажное море. Девочки с площадки «Мастер игры» учились новым играм со сверстниками, и как они сказали, этот опыт может им пригодится в будущем.
((Титр: Карина Сухова – лидер Малиновской школы
«…»
Титр: Катя Федюкова – лидер Малиновской школы
«…»))
Мальчишкам же больше нравится мастерить и пускать самолетики.
((Титр: Андрей Гончаров – лидер Красноусовской школы
Титр: Кирилл Кивет – лидер Нагибинской школы
Титр: Данил Леонов – лидер Нагибинской школы
«…»))
После завершения работы площадок в каждой номинации были подведены итоги и выявлены победители, которые были награждены памятными значками и переходящими призами. Самый главный приз – штурвал был вручен команде лицея. Команда гимназии завоевала статую совы как победительница интеллектуального конкурса. Все участники получили сертификаты и хорошее настроение.

Мы Вконтакте