Система Orphus Тюкалинское телевидение "ГТРК-ОМСК" - 71-й День Победы.

Уважаемые посетители!

С июля 2016 г. в связи с закрытием организации

Тюкалинское телевидение прекратило свою работу. 

Сайт перешел в статичный режим и более не обновляется.

71-й День Победы.

                                                                                                                       

71-й День Победы.Тюкалинцы отметили самый почитаемый в нашей стране праздник – День Победы.
В 71-й раз празднуем мы День Победы в Великой Отечественной войне. 9 мая 1945 года – священная дата, символизирующая об окончании фашистской оккупации советских и европейских стран. Это день освобождения российского и других дружественных народов от коричневой чумы 20-го века. Сегодня его отмечает всё благоразумное человечество. В нашем городе и поселениях района также состоялись торжественные митинги и народные гуляния.
Подготовка к празднованию Дня Победы в нашем районе началась давно. С наступлением теплой погоды были приведены в порядок мемориалы, памятники и обелиски. Работники культуры подготовили сценарий праздничных мероприятий, прошло ежегодное торжественное собрание, и вот сегодня венцом всей майской программы стал митинг и народные гуляния, посвященные 71-й годовщине Великой Победы. Торжественным маршем на площадь Победы прибыла колонна «Бессмертного полка». В этом году в неё вошло еще больше тюкалинцев, несущих портреты своих родственников, участвующих в боях за освобождение нашей Родины. Вместе с портретами люди несли символический «Солдатский платок», сшитый из множества разноцветных полотнищ с именами. На митинге как всегда отвели место ветеранам Великой Отечественной. К сожалению их осталось в нашем районе всего 19 человек. А прийти смогли считанные единицы. Поэтому рядом с ветеранами войны расположились ветераны труда, кто в годы войны, будучи мальчишками и девчонками, трудился на полях и фермах. Но память ветеранов, очевидцев Великой Победы 45-го года бесценна для потомков.
((Титр: …….
«…»
Титр: Иван Рассказов – ветеран ВОВ
«…»
Титр: Иван Саньков - ветеран труда
«…»
…….
Торжественный митинг начался с выступления главы Тюкалинского муниципального района Ивана Куцевича.
((Титр: Иван Куцевич – глава Тюкалинского района
«…»))
Со словами поздравления и напутствия с трибуны выступили: военный комиссар Евгений Пинчук, почетный гражданин района Мария Бизякина, настоятель храма св. Иоанна Предтечи отец Дмитрий и другие.
По сложившейся традиции во время митинга была объявлена минута молчания, когда все живые вспоминают погибших на поле брани. К памятнику воину-освободителю, бюстам Героев Советского Союза и стене со списком не вернувшихся с войны тюкалинцев потянулись делегации с живыми цветами. Жителей г.Тюкалинска с праздником Победы поздравили дети. Воспитанники танцевального ансамбля «Имидж» исполнили новый танец.
((Живой звук ))
После окончания митинга на центральной площади началось народное гуляние, в городском парке работали аттракционы. Так как 2016 год объявлен в России годом кино, то тема праздника была связана с отечественным кинематографом. На отведенных площадках инсценировались сцены из российских фильмов. Здесь были «Василий Тёркин» и «Два бойца», «Привал» и «Бабье царство», «А зори здесь тихие» и «Три танкиста». Каждую площадку подготовили представители того или иного учреждения.
((Титр:
«…»))
Как обычно своё привычное место на площади заняла полевая кухня. Военная повариха раздавала бесплатную кашу, за которой выстроилась огромная очередь.
((Титр:
«…»))
А на сцене выступали творческие коллективы организаций и предприятий города. Не смотря на прохладную погоду, посмотреть концерт пришли многие тюкалинцы.
((Живой звук.)
После окончания концерта желающие смогли сходить в культурно-досуговый центр , где шел благотворительный показ фильма «В небе «ночные ведьмы». А вечером на центральной площади состоится концерт «Песни о войне и Победе», в 10 вечера – праздничная дискотека и в 11-00 тюкалинцы смогут увидеть праздничный салют.

 

Мы Вконтакте