Система Orphus Тюкалинское телевидение "ГТРК-ОМСК" - Встреча с сестрой Героя.

Уважаемые посетители!

С июля 2016 г. в связи с закрытием организации

Тюкалинское телевидение прекратило свою работу. 

Сайт перешел в статичный режим и более не обновляется.

Встреча с сестрой Героя.

                                                                                                                       

Встреча с сестрой Героя.Встреча с сестрой Героя.
В гимназии г. Тюкалинска прошла встреча с сестрой Героя Советского Союза.
Накануне празднования 71-й годовщины Победы в гимназии г. Тюкалинска состоялась встреча учащихся с сестрой Героя Советского Союза Ивана Захарова. Прежде чем выслушать дорогую гостью, ребята представили видеокомпозицию о героических подвигах советских солдат в годы Великой Отечественной войны, показали своё умение в пении и танцах.
Тема Великой Отечественной в военно-патриотическом воспитании молодежи всегда стоит на первом месте. Наиболее активно эта работа проводится накануне Дня Победы. Оформление стендов, уголков, выставки рисунков, встречи с ветеранами войны и труда, тимуровская работа и другие тематические мероприятия. К сожалению, в нашем районе в живых остался всего 21 ветеран Великой Отечественной войны. А прийти на встречу с молодежью не может ни один. Мешают полученные раны, болезни, да и годы, количество которых перевалило за 90.
((Живой звук: говорит ведущий))
На встречу с гимназистами пришла сестра Героя Советского Союза Ивана Захарова – Валентина Генакова. Выслушав ребят, Валентина Константиновна рассказала о своей семье, о брате, о его характере.
((Титр: Валентина Генакова – сестра Героя Советского Союза И.Захарова
«…Он закончил 7 классов и его направили в Новосибирск…»))
Уроженец села Сажино Иван Захаров на фронте был танкистом. Воевал он умело и расчетливо. Начал войну командиром танка, а закончил заместителем командира танкового полка в поверженном Берлине. Погиб уже после войны, в 1947-м году, от рук бандитов. В гимназии сегодня учится правнучка Героя – Дарья Генакова, которая тоже в этот день вспоминала своего знаменитого родственника.
((Живой звук.))
В годы Великой Отечественной войны из Тюкалинского района ушли на фронт 9 618 человек, 5 140 из них не вернулись домой. Перед собравшимися выступила дочь погибшего в боях тюкалинца Валентина Окуневская, председатель районного Совета ветеранов. Она напомнила ребятам о тех страшных последствиях, которые несет война. Юные гимназисты исполнили для собравшихся гостей танцы, чем вызвали огромный восторг. Людям старшего возраста приятно было видеть, как школьники ценят подвиг своих прадедов.

Мы Вконтакте