Система Orphus Тюкалинское телевидение "ГТРК-ОМСК" - Итоги месячника ГО.

Уважаемые посетители!

С июля 2016 г. в связи с закрытием организации

Тюкалинское телевидение прекратило свою работу. 

Сайт перешел в статичный режим и более не обновляется.

Итоги месячника ГО.

                                                                                                                       

Итоги месячника ГО.Итоги месячника ГО.
В Тюкалинском лицее прошел День защиты детей при чрезвычайных ситуациях.
Ежегодно в апреле месяце в нашем районе проводится месячник по гражданской обороне, который заканчивается Днем защиты детей. На этот раз подведение итогов месячника проходило в Тюкалинском лицее.
На базе лицея прошло районное мероприятие, включающее в себя эвакуацию учащихся из здания школы, показательное занятие по правилам дорожного движения, «Открытый микрофон» по основным проблемам молодежи. Здесь также прошел Совет директоров школ района.
((Титр: Елена Мартыненко – преподаватель-организатор ОБЖ Тюкалинского лицея
«У нас было запланированное мероприятие: открытый микрофон и площадка по ПДД…»))
В течение дня в Тюкалинском лицее проходили мероприятия, связанные с отработкой навыков по защите детей при чрезвычайных ситуациях: терроризме, пожаре, угрозе взрыва, аварии и т.п. Была сымитирована ситуация с условным пожаром, все учащиеся за короткое время были эвакуированы из здания. Но на этом учения не закончились, к лицею подъехал автомобиль МЧС, и ребята наблюдали, как пожарные приступают к тушению условного огня. На площадке перед лицеем прошли показательные выступления велосипедистов, которые преодолели маршрут на велодроме, соблюдая правила дорожного движения. А в актовом зале состоялся диалог у открытого микрофона. На нем присутствовали учащиеся, директора школ района и специалисты заинтересованных структур.
((Титр: Ирина Анисимова – зам. директора Тюкалинского лицея
«На «Открытом микрофоне» мы решали 4 глобальные проблемы человечества…»))
После окончания всех запланированных мероприятий председатель комитета по образованию Татьяна Романчук подвела итоги, сделала «разбор полетов», после чего состоялся Совет директоров школ района.

Мы Вконтакте