Система Orphus Тюкалинское телевидение "ГТРК-ОМСК" - Первый субботник.

Уважаемые посетители!

С июля 2016 г. в связи с закрытием организации

Тюкалинское телевидение прекратило свою работу. 

Сайт перешел в статичный режим и более не обновляется.

Первый субботник.

                                                                                                                       

Первый субботник.Первый субботник.
В нашем городе прошел первый субботник в этом году по наведению порядка.
Согласно доброй традиции, сложившейся в нашем городе и в целом по стране, каждую весну проводятся субботники по наведению порядка и чистоты. Символично, что в этом году первый субботник прошел 22 апреля, в день рождения вождя революции, долгое время носивший его имя. Сотни тюкалинцев приняли в нем участие, несмотря на сырую погоду.
Каждый раз, когда весна вступает в свои права, люди начинают наводить порядок на прилегающей территории. За зиму скапливается немало мусора, поэтому каждому нормальному человеку хочется его убрать, навести чистоту возле своего дома, родного учреждения, на своей улице. Сегодня в районе объявлен первый субботник. Не смотря на влажную после дождя погоду на уборку территории вышли сотрудники почти всех организаций и предприятий города.
((Титр: Татьяна Лесная
«…»
Титр: Наталья Хиневич
«…»))
С утра центр нашего города заполнили люди в рабочей одежде. Работники бюджетных организаций, муниципальных предприятий, администрации города и района чистили территорию, убирали мусор, белили бордюры и деревья. Всего в субботнике приняли участие около полутора тысяч человек, вывезено более800 кубометров мусора, привлечено к работе 12 единиц техники. Следующий субботник состоится 29 апреля, затем 6 мая. К Дню Победы наш город должен полностью преобразиться и порадовать местных жителей и гостей чистотой и уютом.

Мы Вконтакте