Система Orphus Тюкалинское телевидение "ГТРК-ОМСК" - Отметили четверть века.

Уважаемые посетители!

С июля 2016 г. в связи с закрытием организации

Тюкалинское телевидение прекратило свою работу. 

Сайт перешел в статичный режим и более не обновляется.

Отметили четверть века.

                                                                                                                       

Отметили четверть века.Отметили четверть века.
Служба занятости отметила своё двадцатипятилетие.
25 лет назад в нашем районе появилась новая тогда структура – служба занятости. С распадом Советского Союза некоторые жители нашей страны получили непривычный в то время статус – безработные. Ими и была призвана заниматься новая служба. С тех пор пролетело четверть века. Что изменилось за это время, и что представляет собой Тюкалинский центр занятости – об этом шла речь на торжестве, посвященном этой дате.
Работники Центра занятости подготовили и показали своим гостям фильм о создании в Тюкалинске службы занятости и этапах ее развития. Первой ступенькой в создании новой службы стало открытие в Тюкалинске Бюро по трудоустройству при исполкоме городского Совета народных депутатов. Заведующей Бюро была Серафима Громыкина. Позднее, решением городского Совета создается Отдел труда, занятости и миграции населения Тюкалинского района Омской области. Начальником отдела назначается Василий Сорокин. С тех пор менялись функции, структура службы, состав работников и ее руководители. В апреле 1991 года был принят Закон «О занятости населения в Российской Федерации».19 апреля 1991 года является днем рождения Службы Занятости. Директорами центра в разное время работали: Василий Николаевич Сорокин, который проработал в службе с 1991 по 2000 год. Петр Александрович Белов - руководил службой занятости с 2000 по 2006 год. Игорь Анатольевич Копусов - работал с 2007 по 2008 год. И с июня 2008 года директором работает Игорь Леонидович Шабанов.
((Титр: Игорь Шабанов – директор Центра занятости
«…»))
За 25 лет в работе службы многое изменилось. Обновился состав, появилось новое оснащение и оборудование, новые функции в работе. Но основная обязанность у центра занятости осталась прежняя – трудоустройство и поддержка людей, оставшихся без работы. Центр занятости постоянно сотрудничает со многими предприятиями и организациями, поэтому поздравить работников службы с праздником пришли руководители города и района.
((Живой звук.))
Четверть века – достаточно солидный срок. Но и сегодня нельзя сказать, что служба занятости за это время свою функцию выполнила и себя изжила. Наша действительность постоянно преподносит нам очередные испытания, которые не все в состоянии выдержать. Поэтому всегда нужны специалисты, которые бы в трудную минуту протянули руку помощи.

Мы Вконтакте