Система Orphus Тюкалинское телевидение "ГТРК-ОМСК" - Отвод воды.

Уважаемые посетители!

С июля 2016 г. в связи с закрытием организации

Тюкалинское телевидение прекратило свою работу. 

Сайт перешел в статичный режим и более не обновляется.

Отвод воды.

                                                                                                                       

Отвод воды.Отвод воды.
В г.Тюкалинске ведутся работы по отводу паводковых вод с мест затопления.
В г.Тюкалинске активно ведутся работы по предотвращению подтопления жилого сектора. Наша съемочная группа побывала на месте проведения работ.
Резкое потепление и активное таяние снега вызвало подтопление в низких местах. В черте г. Тюкалинска имеется насколько таких очагов. Наиболее бедственное положение создалось на улицах Тюкалинских, вблизи озера Ременниково. Здесь и в прошлом году вода затапливала улицы и жилые дома. Тогда было принято решение установить систему перекачки воды в озеро Разлив. Но проложенная труба диаметром 100мм не дала нужного результата. С большим наплывом талых вод в этом году положение еще более ухудшилось. Дома, расположенные на прибрежных улицах оказались подтопленными, а кое-где вода поднялась выше пола. Чтобы хоть как-то продержаться, люди вынуждены круглосуточно откачивать воду.
((Живой звук: жительница ул. 1-я Тюкалинская говорит о проблеме.))
На затопленной территории вольготно чувствуют себя лишь чайки, утки да лягушки. Появились ондатры. Люди же в отчаянии, некоторые покинули своё жильё. Поэтому для спуска воды из озера Ременниково в озеро Разлив руководством города было решено прокопать траншею.
((Титр: Виктор Бочанов – глава Тюкалинского городского поселения
«…»))
Два дня мощный экскаватор рыл водоспускной канал по улице Ленина. Глубина его достигает 1,5 и более метров. Сегодня, когда верстался выпуск новостей, земляные работы подходили к концу. Значит уже завтра уровень воды в озере Ременниково понизится, и жители прибрежной зоны смогут вздохнуть с облегчением – угроза миновала.
((Титр: Анатолий Кунгуров – житель прибрежной зоны
«…»))
Еще одним местом подтопления стали дома рядом с бывшим ипподромом. Река Тюкалка вышла из берегов и подтопила окружающую территорию. Водоспускная труба в дамбе по ул. 2-я Северная не успевала пропускать быстро прибывающий объём воды. Поэтому сюда работниками Водоканала была уложена вторая труба диаметром 1000 мм. Надеемся, что и здесь ситуация нормализуется.
((Титр: Виктор Бочанов – глава Тюкалинского городского поселения
«…»))
Последнее время стоят теплые, солнечные дни, и если не будет сильных дождей, то скоро большая вода сойдет и улицы нашего города просохнут, что позволит многим жителям сменить сапоги на туфли и босоножки.

 

Мы Вконтакте