Система Orphus Тюкалинское телевидение "ГТРК-ОМСК" - Турнир юных фигуристов.

Уважаемые посетители!

С июля 2016 г. в связи с закрытием организации

Тюкалинское телевидение прекратило свою работу. 

Сайт перешел в статичный режим и более не обновляется.

Турнир юных фигуристов.

                                                                                                                       

Турнир юных фигуристов.Турнир юных фигуристов.
Во Дворце спорта состоялся турнир юных фигуристов.
Более 50 фигуристов собрались в Тюкалинском Ледовом дворце на открытое первенство по фигурному катанию.
Седьмой год в нашем городе действует Дворец спорта с ледовой ареной. За это время дети и взрослые с удовольствием приходят сюда заниматься любимыми видами спорта. Одним из самых популярных является фигурное катание. На эту секцию ходят дети разного возраста, от детского сада до среднего школьного. За последнее время тюкалинские фигуристы участвовали во многих спортивных соревнованиях, как в родном городе, так и за его пределами. Каждый раз они приносили домой награды. Не стали исключением и соревнования, прошедшие в эти выходные. В ледовом дворце нашего города в рамках 3-го этапа кубка Прииртышья состоялось открытое первенство г. Тюкалинска по фигурному катанию.
((Титр: Ольга Зенкина – тренер секции фигурного катания
«…»))
По традиции перед началом обязательной программы гостей и участников соревнований поприветствовали фигуристы тюкалинской секции. Они показали несколько композиций с флагами и корзинками цветов. Затем на лед вышли все участники турнира. Каждую команду представлял ведущий с плакатом. Самыми многочисленными оказались ребята из Тюкалинска, немногим меньше было омичей, и самой маленькой оказалась команда спортсменов из г. Исилькуля. Соревнования проходили среди юношей и девушек в одиночных разрядах: «юный-юный фигурист», «юный фигурист», 2-й и 3-й разряд. Все тюкалинские фигуристы были настроены если не на победу, то на призовое место уже точно.
((Дети говорят, чем им нравится фигурное катание.))
Поболеть за своих чад пришли и приехали родители, дедушки и бабушки. Кто мог, использовал все средства фото- и видеосъёмки, чтобы запечатлеть родное дарование.
((Титр: Клавдия Сарычева – бабушка Ангелины Мозиной
«…»))
То ли действительно, родные стены помогают, то ли просто наши фигуристы оказались более подготовленные, но по окончании турнира из 29 участников тюкалинской команды было занято 21 призовое место. Это еще раз подтверждает, что фигурное катание на тюкалинской земле набирает обороты, и вскоре мы будем им гордиться, как когда-то гордились хоккейной сборной, как сегодня гордимся мотокроссменами.

Мы Вконтакте