Система Orphus Тюкалинское телевидение "ГТРК-ОМСК" - Борьба с паводком.

Уважаемые посетители!

С июля 2016 г. в связи с закрытием организации

Тюкалинское телевидение прекратило свою работу. 

Сайт перешел в статичный режим и более не обновляется.

Борьба с паводком.

                                                                                                                       

Борьба с паводком. Борьба с паводком.

В г. Тюкалинске борьба с паводком ведется  силами коммунального хозяйства.

Работники коммунального хозяйства города ведут борьбу с паводковыми водами. Все случаи подтопления фиксируются в администрации города, затем поочередно проводится работа по ликвидации заторов в ливневой канализации и спуска воды. Но жалобы от населения продолжают поступать. Наша съёмочная группа выезжала по одному из адресов.

Дом Павлины Сидоренко оказался в этом году почти полностью затопленный. Не смотря на то, что снега было не больше прошлогоднего, вода подступила под самый пол, затопив ограду, огород и подвал.

((Титр: Павлина Сидоренко – жительница ул. П.Усольцева

«…»))

Подобная ситуация имеет место и у других жителей г.Тюкалинска. Затопленные улицы, огороды, подворья, а кое-где и квартиры вызывают  возмущение у местных жителей. Люди просят помощи. В первую очередь обращаются в городскую администрацию. Мэр Виктор Бочанов принимает решение о первоочередности проводимых спасательных работ.

((Титр: Виктор Бочанов – глава городского поселения

«…»))

Сегодня, сразу после нашего обращения, все силы были брошены на предотвращение подтопления на ул. Павла Усольцева. Работники коммунального хозяйства начали вскрывать затор, образовавшийся возле военкомата.

 ((Титр: Виктор Бочанов – глава городского поселения

«…»))

Как сказал Виктор Евгеньевич, сегодня в нашем городе объявлена чрезвычайная ситуация, связанная с подтоплением. В Тюкалинске принимаются все возможные меры по борьбе с паводком. Но скорее всего пик подъема паводковых вод еще не преодолен, и с каждым днем количество затопленных домов и строений продолжает увеличиваться.

 

 

Мы Вконтакте