Система Orphus Тюкалинское телевидение "ГТРК-ОМСК" - Ад за колючей проволокой.

Уважаемые посетители!

С июля 2016 г. в связи с закрытием организации

Тюкалинское телевидение прекратило свою работу. 

Сайт перешел в статичный режим и более не обновляется.

Ад за колючей проволокой.

                                                                                                                       

Ад за колючей проволокой.Ад за колючей проволокой.
11 апреля отмечается Международный День памяти узников фашистских концлагерей.
«Ад за колючей проволокой» - так назвали работники районной библиотеки своё тематическое мероприятие, посвященное международному Дню памяти узников фашистских концлагерей. Вниманию тюкалинских школьников библиотекари представили видеоурок, где рассказали ребятам о зверском истреблении фашистами людей, попавших за колючую проволоку.
За годы второй мировой войны через лагеря смерти прошли 18 миллионов человек, из них 5 миллионов - граждане Советского Союза. Всего на территории Германии и оккупированных ею стран действовало более 14 тысяч концлагерей. 11 апреля был назван ООН Днём памяти, потому что в этот день в 1945 году узники Бухенвальда подняли интернациональное восстание против гитлеровцев и вышли на свободу.
((Живой звук: библиотекари рассказывают))
Как бы сегодня некоторые политики не пытались переписать историю, обелить действия немецких оккупантов во время Второй мировой войны, основная масса людей продолжает сохранять историю своих стран, передавая её подрастающему поколению. Здравомыслящие люди понимают, что допустить подобное еще раз недопустимо. Фашизм не должен возродиться. Слишком дорого обходятся человечеству подобные эксперименты. Но со времени победы над коричневой чумой прошло очень много времени, и молодое поколение уже не знает о тех ужасах, которые творили фашисты. И если сегодня им не напоминать, не рассказывать об этом, может произойти непоправимое.
((Живой звук: библиотекари рассказывают))
В нашей стране патриотическое воспитание стоит на довольно высоком уровне. И молодежь, в основной своей массе, продолжает сохранять и преумножать духовные традиции своих предков, ценить завоевания прошлых поколений.
((Титр: Виктория
«…»))
Вроде бы, кажется, что нет ничего проще, и каждый ребенок знает, что такое хорошо, а что такое плохо. Но откуда же тогда берутся взрослые, которые считают себя и свою нацию выше других, пытаются истребить целые народы только за то, что они другой национальности. Поэтому сегодня очень важно, чтобы в каждой стране подрастающее поколение не повторило ошибки прошлого, а для этого им нужно хорошо знать историю.

 

Мы Вконтакте