Система Orphus Тюкалинское телевидение "ГТРК-ОМСК" - Победитель всероссийского конкурса Кристина Шабанова

Уважаемые посетители!

С июля 2016 г. в связи с закрытием организации

Тюкалинское телевидение прекратило свою работу. 

Сайт перешел в статичный режим и более не обновляется.

Победитель всероссийского конкурса Кристина Шабанова

                                                                                                                       

Очередная победа воспитанницы художественного отделения. Кристина Шабанова получила диплом первой степени в международном конкурсе «Отечественная война 1812 года в истории России.

Буквально на днях были подведены итоги международного конкурса детского художественного творчества «Отечественная война 1812 года в истории России». Омский регион представляли 132 работы учащихся, среди них и работа Кристины Шабановой. Какой сюжет для картины выбрала юная художница в нашем материале.

Писать картины на историческую тему всегда очень сложно, говорит преподаватель Александр Куроедов. Необходимо почувствовать дух той  эпохи, вникнуть во все детали одежды. Прежде, чем приступить к работе, Кристине пришлось прочитать не одну книгу об Отечественной войне 1812 года. Как говорит девушка, центровую фигуру на картине, Дениса Давыдова она выбрала не случайно. Так как в этой борьбе наши потомки с наполеоновскими войсками проявили небывалое мужество и самоотверженность, ставшие образцом величия русского духа.


((СХ 00:25
Титр: Кристина Шабанова – учащаяся художественного отделения.
«…война-это тяжёлое бремя, мне хотелось показать плюсы, как проходило объединение, как принималось решение. Вдохновил меня Денис Давыдов, он был не только полководцем, но и поэтом, так же он играл на гитаре…»))

Конкурс проходил в три этапа. Более девятисот работ было представлено ребятами на пяти зонах. Лучшие из них побывали на экспозиции в г.Омске. 132-а художественных творения юных омичей были отправлены в Москву. По словам Кристины, она не ожидала, что получит диплом первой степени, а вот преподаватель  не сомневался, что работа его ученицы будет оценена по достоинству.

((СХ 00:30
Титр: Александр Куроедов – преподаватель художественного отделения.
«…Кристина изобразила такой привал партизан отечественной войны, Денис играет на гитаре, она сумела вникнуть и очень интересный образ состоялся, её работу заметили и оценили…»))

 Кристина Шабанова не намерена почивать на лаврах,  девушка уже начала готовиться к следующему конкурсу.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Мы Вконтакте