Система Orphus Тюкалинское телевидение "ГТРК-ОМСК" - Решают вопросы преемственности.

Уважаемые посетители!

С июля 2016 г. в связи с закрытием организации

Тюкалинское телевидение прекратило свою работу. 

Сайт перешел в статичный режим и более не обновляется.

Решают вопросы преемственности.

                                                                                                                       

Решают вопросы преемственности. Решают вопросы преемственности.
Воспитатели дошкольных учреждений и учителя начальных классов решают вопросы преемственности.
В гимназии г. Тюкалинска состоялся семинар учителей начальных классов и воспитателей детских садов по преемственности образования в условиях реализации Федеральных Государственных Стандартов (ФГОС).
«В душе каждого ребенка есть невидимые струны. Если их умело тронуть, они красиво зазвучат». С этого выражения начала своё выступление заведующая детским садом №5 Людмила Мига. Она рассказала о взаимодействии воспитателей их учреждения и педагогов гимназии по внедрению Федеральных стандартов. В качестве наглядного примера ей был представлен видеоматериал с занятия воспитанников. В программе семинара была предусмотрена также работа пяти площадок, где педагоги решали поставленные перед ними задачи.
((Титр: Марина Тарасова – координатор дошкольных групп гимназии
«…»))
Пройдя по местам проведения площадок, мы побывали на мастер-классе «Портрет выпускника дошкольного образовательного учреждения» где надо было изобразить ребенка в виде торта, каждая долька которого состояла бы из качественных характеристик. На других площадках учителя и воспитатели трудились над целевыми ориентирами, обсуждали вопросы организации исследовательской деятельности в подготовительных группах и другие темы.
((Живой звук: Людмила Денисова рассказывает.))
После выполнения своих заданий участники семинара собрались все вместе, чтобы обсудить выработанные критерии, продемонстрировать результаты своей работы, а затем приняли резолюцию, где повели итог работы муниципальной стажировочной площадки. Одним из главных выводов, отраженных в ней, является необходимость выработки взаимодействия и преемственности между дошкольными учреждениями и начальной школой в пространстве преподавания, в рамках современных требований Федеральных образовательных стандартов.
Чтобы внести разрядку в серьезную, напряженную работу семинара, перед его участниками выступили ребята из танцевальных групп гимназии: «Карамельки» и «Альянс», исполнив танец «на болоте» зеленых лягушат. Участники семинара расходились с хорошим настроением и желанием распространить свой опыт между всеми образовательными учреждениями района, а может быть и области.

Мы Вконтакте