Система Orphus Тюкалинское телевидение "ГТРК-ОМСК" - Ветеранская дружба.

Уважаемые посетители!

С июля 2016 г. в связи с закрытием организации

Тюкалинское телевидение прекратило свою работу. 

Сайт перешел в статичный режим и более не обновляется.

Ветеранская дружба.

                                                                                                                       

Ветеранская дружба. Ветеранская дружба.
В нашем городе побывали ветераны из г. Омска.
Ветераны Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов совершили визит в Тюкалинский район для обмена опытом.
Приезд в Тюкалинск преследовал две цели: обменяться опытом работы и совершить экскурсионную поездку по историческим местам старинного городка. Эта поездка была запланирована в рамках проекта «Омский мемориал» с целью выполнения задач патриотического воспитания и подготовки к празднованию к 300-летию г. Омска. По прибытию в Тюкалинск ветераны Областной организации приняли участие в семинаре, где познакомились с работой, проводимой совместно Администрацией муниципального района и районного Совета ветеранов по сохранению культурного наследия и реализации проекта «Сибирский тракт». На правах организатора их приветствовала начальник Управления культуры Валентина Иванова. От лица руководителей города и района гостей выступил глава Тюкалинского городского поселения Виктор Бочанов. Он вкратце рассказал об истории населенного пункта, остановился на его производственном потенциале.
((Титр: Виктор Бочанов – глава Тюкалинского городского поселения
«…Тюкалинск издавна славился…»))
Организаторами семинара вниманию прибывших гостей был предложен просмотр документально-публицистических видеофильмов, рассказывающих о проводимой в районе работе по сохранению и возрождению культурного наследия, в т.ч. получившего популярность проекта «Сибирский тракт». Омских ветеранов заинтересовал опыт тюкалинцев. Они с удовольствием черпали преподносимую им информацию и сами принимали активное участие в обсуждении. Председателем областной организации Евгением Беловым было предложено заключить партнерские отношения между городскими и сельскими ветеранскими организациями. С нашим районом тут же изъявил желание сотрудничать Кировский район г. Омска.
((Живой звук.))
В семинаре приняли участие 26 человек, представители Президиума областной ветеранской организации, председатели Советов административных округов г. Омска, Крутинского и Тюкалинского муниципальных районов. После официальной части гости и хозяева посмотрели концерт, подготовленный тюкалинскими артистами. Гости тоже не остались в стороне и показали свой номер – песню собственного сочинения к 300-летию г. Омска.
((Живой звук.))
Некоторые омичи в прошлом были уроженцами Тюкалинского района, поэтому им вдвойне было интересно увидеть родной город, оценить изменения, произошедшие за последние годы. Елизавета Неизвестная (в девичестве Ларионова) родилась в д. Орлово-Кукушкино. В детстве, когда умер их отец, её вместе с сестрой отдали в тюкалинский детский дом. Где он находился, она уже не может понять, так как Тюкалинск значительно изменился. С тех пор утекло много воды. Елизавета Степановна прожила долгую жизнь, она всегда была любознательной, имела активную жизненную позицию. Ветеран очень гордится своей семьей, детьми, внуками. Её племянник Александр Костюков, когда-то закончивший Тюкалинскую школу, был членом отряда космонавтов России.
((Титр: Елизавета Неизвестная (Ларионова)
«…»))
Воодушевленные концертом ветераны с хорошим настроением посетили Тюкалинский городской музей, картинную галерею, отдали дань памяти тюкалинцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, возложив к памятнику воину-освободителю живые цветы. По словам председателя областной ветеранской организации Евгения Белова, их поездка оказалась интересной и плодотворной.
((Титр: Евгений Белов- председатель Областного Совета ветеранов
«…»))
Эпилогом ознакомительной программы с Тюкалинском для ветеранов стала автобусная экскурсия, в ходе которой гости посмотрели основные исторические объекты города, познакомились с памятниками местной архитектуры и достопримечательностями г. Тюкалинска. И, конечно же, не обошлось без фото на память…. Впереди у тюкалинских ветеранов поездка в Кировский район с ответным визитом.

Мы Вконтакте