Система Orphus Тюкалинское телевидение "ГТРК-ОМСК" - На поле – девушки

Уважаемые посетители!

С июля 2016 г. в связи с закрытием организации

Тюкалинское телевидение прекратило свою работу. 

Сайт перешел в статичный режим и более не обновляется.

На поле – девушки

                                                                                                                       

На поле – девушки.Волейбольный турнир среди девушек прошел в Детско-юношеском центре в зачет спартакиады школьников.
Восемь женских команд приняло участие в волейбольном турнире, в зачет спартакиады школьников. Две городские и шесть сельских школ оспаривали звание сильнейшей в этом виде спорта.
Организаторами соревнований все команды были разбиты на две подгруппы, каждая из которых играла на своем поле. Наиболее сильные волейболистки города из гимназии и лицея находились в разных подгруппах и явно лидировали в игре.
((СХ 00:23
Титр: Виктория Ледовских – команда гимназии г. Тюкалинска
«…Наша команда занимается уже четыре года… буду защищать свой район.»))
Спортсменки из городских школ являются членами сборной района и представляют его на областных и зональных соревнованиях. По словам их тренера, для победы у тюкалинских «кошек» есть всё необходимое: высокий рост, прыжки, хорошая реакция и техника игры. Поэтому даже на уровне области тюкалинскую женскую команду считают серьезным соперником.
((СХ 00:18
Титр: Николай Митюшкин – тренер по волейболу
« Мы участвовали во многих соревнованиях…»))
В Детско-юношеском центре сегодня волейбольную секцию посещают девочки разных возрастов. Как говорит тренер, это необходимо, чтобы не было провалов, когда спортсменки, окончив школу, уезжают из района. В данном случае на смену им приходит подрастающее поколение. И так из года в год, по конвейеру. В сельских школах собрать сильную команду значительно сложнее, из-за небольшого количества старшеклассников. Но все же и на селе есть сильные спортсменки.
((СХ 00:18
Титр: Николай Митюшкин – судья соревнований
«…Я проанализировал возможности команд…»))
Действительно, на этот раз турнир не преподнес неожиданностей. В результате волейбольных баталий победителями стали спортсменки из гимназии г. Тюкалинска, второе место заняли лицеисты и третьими стали девушки из Нового Кошкуля. В следующих соревнованиях, которые состоятся 17 марта, бороться за звание сильнейшей команды будут волейболисты-юноши.

 

Мы Вконтакте