Система Orphus Тюкалинское телевидение "ГТРК-ОМСК" - Завтра – проводы Зимы

Уважаемые посетители!

С июля 2016 г. в связи с закрытием организации

Тюкалинское телевидение прекратило свою работу. 

Сайт перешел в статичный режим и более не обновляется.

Завтра – проводы Зимы

                                                                                                                       

Завтра – проводы Зимы.На ипподроме г. Тюкалинска идут последние приготовления к празднику «Проводы русской зимы».
Завтра в нашем городе пройдут масленичные гуляния по случаю проводов зимы. К этому празднику на городском ипподроме заканчиваются последние приготовления.
Масленичная неделя подходит к концу и наступает время празднования, люди собираются на ярмарку, водят хороводы, участвуют в конкурсах, сжигают чучело Масленицы. В этом году проводы русской зимы в Тюкалинске решено провести не как обычно, в центре города, а так как было в конце прошлого века – на городском ипподроме. Здесь вместе с массовыми гуляниями пройдут и соревнования. На мотодроме состоятся показательные выступления мотокроссменов, а на самом ипподроме – конные скачки. Эти зрелищные состязания когда-то были очень популярны в нашем районе. Некоторые коллективные хозяйства специально разводили беговых лошадей. Проходили тренировки наездников. Победители получали хорошие призы. С этого года в районе попытаются возродить забытую традицию.
((СХ 00:22
Титр: Наталья Перевалова - зам.главы Тюкалинского района
«…»))
В подготовке к празднику задействованы люди разных сфер деятельности: работники культуры, Администрации, Управления сельского хозяйства, дорожники и другие. Праздник должен состояться как всегда на высоком уровне. Начало гуляний на ипподроме с 10-00 часов, лошадиные бега начнутся с 11 часов. Приглашаются все жители г. Тюкалинска, сёл района и наши соседи. Для тех, кто не знает, где находится ипподром, заезд сос стороны улиц Восточных или Красных зорь. До встречи!

Мы Вконтакте