Система Orphus Тюкалинское телевидение "ГТРК-ОМСК" - Имею право знать

Уважаемые посетители!

С июля 2016 г. в связи с закрытием организации

Тюкалинское телевидение прекратило свою работу. 

Сайт перешел в статичный режим и более не обновляется.

Имею право знать

                                                                                                                       


 Имею право знать.«Имею право знать» - так называется антинарокотическая акция, которая прошла в учебных заведениях г. Тюкалинска.
В рамках областной антинаркотической акции «Родительский урок» в нашем городе прошло мероприятие «Имею право знать». В нем приняло участие более 250 учащихся города. Подробнее - в репортаже С.Мигунова.
Ребята из гимназии, лицея, профессионального колледжа встретились со специалистами из районной больницы, отдела внутренних дел, культурно-досугового центра «Сибирь», которые рассказали об алкогольной и наркотической зависимости и ее последствиях.
((СХ 00:18
Титр: Ольга Сомова – врач-нарколог Тюкалинской ЦРБ
«…В последнее время наблюдается снижение количества молодежи, употребляющей наркотические вещества…»))
На памяти врачей много реальных случаев оказания срочной медицинской помощи молодым людям, оказавшимся на грани жизни и смерти из-за приема наркотических веществ. Есть среди них и тюкалинцы. И хотя сегодня употреблять наркотики стало «немодно», все равно находятся подростки, которые в поиске острых ощущений становятся жертвами этого пагубного явления и заканчивают свою жизнь в самом расцвете сил. Как говорится, беда не приходит одна, и люди, ставшие зависимые от «зеленого змия» и наркотического дурмана, становятся еще и носителями венерологических заболеваний, СПИДа и ВИЧ-инфекции. Правоохранительные органы ведут борьбу с такой категорией людей, и даже известны «тарифы» такого сомнительного удовольствия.
((СХ 00:14
Титр: Игорь Громаков – инспектор ПДН
«Хотел бы напомнить о размерах штрафов: за распитие спиртных напитков- 500 руб….»))
Антинаркотическая акция проходила по инициативе работников Центра по работе с детьми и молодежью Администрации района и культурно-досугового центра «Сибирь». В ее работе приняли участие работники медицины и полиции и около 250-ти учащихся и студентов образовательных учреждений г. Тюкалинска. А воспитанники городской секции бокса показали, как можно молодым людям проводить свободное время без сигарет и шприцов.
((СХ 00:12
Титр: Сергей Белан – тренер секции бокса
«У нас в секции бокса есть такой девиз – «самая большая победа – это победа над собой!»))
В конце концов жизнь каждого человека находится, в первую очередь, в его собственных руках.
((СХ 00:14
Титр: Ирина Мигунова – директор Гимназии г.Тюкалинска
«…Каждый человек – кузнец своего счастья…»))


СМ,ВП – Тюкалинское телевидение.

Мы Вконтакте