Система Orphus Тюкалинское телевидение "ГТРК-ОМСК" - Проблемы с ипотекой

Уважаемые посетители!

С июля 2016 г. в связи с закрытием организации

Тюкалинское телевидение прекратило свою работу. 

Сайт перешел в статичный режим и более не обновляется.

Проблемы с ипотекой

                                                                                                                       

Стать хозяином своего дома. Росреестр напоминает о том, как правильно оформить дом по ипотеке.
Ипотечное кредитование – распространенный вариант приобретения жилья. Но часто из-за невнимательности или безответственности  владелец недвижимости не может распоряжаться ей в полной мере. Как избежать ошибок выясняла наш корреспондент.
«Хороши хоромы, да нет обороны», - говорится в русской пословице. Приобретая жилье под ипотечный кредит, необходимо соблюдать все правила, чтобы стать полноправным хозяином. На сегодняшний день наиболее часто ипотекой пользуются родители, получившие материнский капитал. Главная ошибка – невнимательность. После того, как кредит погашен, необходимо прекратить ипотеку, то есть обратиться в Росреестр и подписать необходимые документы. Сделать это нужно  обеим сторонам – продавцу и покупателю.
((СХ 00:12
Титр: Людмила Чихонадских  – начальник Тюкалинского  отдела  Управления Росреестра по Омской области.
«…В договоре указан номер счета, на него перечисляются деньги. И как только это произошло, необходимо получить доверенность от продавца, либо его тоже пригласить в Росреестр, чтобы он написал заявление о прекращении ипотеки…»))
Это касается и ипотеки с рассрочкой, и ветеранских сертификатов, и материнского капитала. Подписывая обязательства, а в случае с материнским капиталом обязательства подписываются в пенсионном фонде, выполнить их не могут. Так как на недвижимость наложено обременение, и документа, подтверждающего о том, что кредит погашен, нет.
((СХ 00:12
Титр: Людмила Чихонадских – начальник Тюкалинского  отдела  Управления Росреестра по Омской области.
«…Приобретает мать жилье, а оформить долю на ребенка не может, так как наложено обременение.    Наложена ипотека и она не прекращена. Можно брать доверенность у продавца, выходить из ситуации. Ипотеки часто берутся через посредников. И они также должны приехать, подписать. Гражданин вроде и хозяин, но права ограничены…»))
Беспокоиться в данной ситуации должен в первую очередь собственник. Прийти сам в Росреестр, после того, как деньги выплачены, и привести с собой продавца или посредника. Кстати сказать, именно посредники чаще всего создают проблемы. Получив свою долю за участие, они исчезают в неизвестном направлении. Если вы хотите стать полноправным владельцем дома или квартиры, внимательно читайте документы, следите, чтобы в свидетельстве на собственность жилья в строке «Существующие ограничения (обременения) права  было написано «не зарегистрировано».

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Мы Вконтакте