Система Orphus Тюкалинское телевидение "ГТРК-ОМСК" - Рабочее место для инвалида

Уважаемые посетители!

С июля 2016 г. в связи с закрытием организации

Тюкалинское телевидение прекратило свою работу. 

Сайт перешел в статичный режим и более не обновляется.

Рабочее место для инвалида

                                                                                                                       

Новое рабочее место, учитывающее специфику заболевания сотрудника, создано в СПЗК «Тюкалинский хлеб».

В Тюкалинском районе продолжает работать федеральная программа по трудоустройству отдельных категорий граждан, таких как инвалиды, родители, воспитывающие инвалидов, многодетные родители. В СПЗК «Тюкалинский хлеб» создано новое рабочее место для сотрудника, который по медицинским показаниям не может продолжать работать по профессии. Тему продолжит наш корреспондент.

Анатолий Левочкин на новом месте работает только две недели. Работа нравится, и график устраивает. Анатолий Сергеевич – квалифицированный сварщик, но трудиться по специальности не может. Он получил серьезные травмы позвоночника и головы, долго лежал в больнице, потом еще год наблюдался у врачей. В результате – инвалидность. По медицинским показаниям мужчина может работать только в определенных условиях и определенно количество часов. Именно такие условия ему предложили в Центре занятости населения, куда он обратился. На предприятии СПЗК «Тюкалинский хлеб» при поддержке программы было создано новое рабочее место контролера. Здесь мужчина проводит обычный восьмичасовой рабочий день, пять дней в неделю. Работа, по словам Анатолия Левочкина, как раз для него.

((СХ 00:12
Титр: Анатолий Левочкин – контролер СПЗК «Тюкалинский хлеб»
«…Моя задача – следить за  порядком, чтобы никто ничего не украл…»))

Рабочее место Анатолия оборудовано с учетом специфики его заболевания и прошло аттестацию. Впрочем, как и все рабочие места на предприятии.  Индивидуальные предприниматели Николай Белоглазов и Автондил Гвенетадзе, в чьем активе не только магазины, но и хлебозавод, кафе, кондитерская, уже третий год проводят аттестацию. Это необходимо в первую очередь для того, чтобы сотрудникам были гарантированы комфортные условия, позволяющие полноценно трудиться без нанесения какого-либо вреда здоровью.

((СХ 00:12
Титр: Виктория Тарада – инженер по охране труда СПЗК «Тюкалинский хлеб»
«…В этом году у ИП Гвенетадзе было создано рабочее место контролера, оборудованное специально для инвалида. Оно прошло аттестацию, как и все рабочие места на предприятии. По всем показателям аттестовано. Соответствует всем нормам и требовниям…»))

Фирма «Радость», в чьем ведении находится хлебозавод, давно и плодотворно сотрудничает с Центром занятости населения. Новое рабочее место в СПЗК открыто именно по программе   центра «Трудоустройство отдельных категорий граждан».  В соответствии с ней работодатель учитывает все рекомендации врачей при создании условий, а ЦЗН компенсирует часть затрат на оснащение рабочего места.  Подобное сотрудничество помогает  в трудоустройстве таких категорий населения, как инвалиды,  родители, воспитывающие инвалидов, многодетные родители – то есть те, для кого полный рабочий день или обычный восьмичасовой график не подходят. И радует то, что наравне с государственными организациями, индивидуальные предприниматели не оставляют без внимания столь важный вопрос –  помощь в создании необходимых условий, обеспечивающих участие инвалидов во всех сферах общества наравне с другими.            

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Мы Вконтакте