Система Orphus Тюкалинское телевидение "ГТРК-ОМСК" - Акция ПФ России

Уважаемые посетители!

С июля 2016 г. в связи с закрытием организации

Тюкалинское телевидение прекратило свою работу. 

Сайт перешел в статичный режим и более не обновляется.

Акция ПФ России

                                                                                                                       

Уже второй год сотрудники Тюкалинского Управления ПФ России участвуют во Всероссийской акции, проводя занятия по основным вопросам, касающимся будущей пенсии, для учащихся школ и среднеспециальных образовательных учреждений. С какой целью проходят подобные встречи и имеют ли они результат,  узнавала наша съемочная группа.

Пожилые люди, ожидающие свою очередь на диванчиках в коридоре пенсионного фонда, с недоумением провожали взглядами шестиклассников гимназии, с интересом заглядывающих в кабинеты сотрудников. Сегодня для ребят  была организована экскурсия по Управлению, работники которого  в доступной форме рассказали 12-13-тилетним подросткам о том, как важно самому думать о будущей пенсии, участвовать в ее формировании.


((СХ 00:12
Титр: Полина Максач – ученица гимназии города Тюкалинска.
«… Я узнала, для чего нужна пластиковая карточка, что номер на ней – индивидуальный. Когда человек уходит на пенсию, с этого счета будет получать деньги…»))

Ребята прошли по всем кабинетам, познакомились с сотрудниками, каждый из которых рассказал, чем он занимается, какие обязанности возложены на него. Дети внимательно слушали и задавали вопросы. В завершение каждый из них получил в подарок учебное пособие, подготовленное ПФ России специально для школьников и студентов. Такие подарки получили и учащиеся индустриально-педагогического колледжа, для которых работники Тюкалинского Управления ПФ России провели урок-лекцию. Здесь акцент был сделан не только на пластиковую карточку – СНИЛС и куда обратиться, если сменил фамилию или место жительства. Большинство студентов педколледжа – девушки – будущие мамы. Именно им в недалеком будущем решать, на что потратить средства материнского капитала. Кроме того, более подробно сотрудники фонда рассказали и о  том, как можно контролировать, формировать и увеличивать свои пенсионные накопления, ведь некоторые из студентов уже подрабатывают. Студенты – народ грамотный, но законодательные акты  не всем понятны, а сотрудники  фонда рассказали все просто и понятно.

((СХ 00:12
Титр: Вика Захарова – студентка Тюкалинского индустриально-педагогического колледжа.
«..Все объясняют понятно, все можно сделать грамотно и вовремя. Снилс нужно менять, если поменял фамилию или место жительства …»))

Из чего состоит и как формируется трудовая пенсия, как устроена система страхования, как увеличить свою пенсию, что означают те или иные понятия и термины – об этом и многом другом поговорили воспитанники колледжа с сотрудниками ПФ. Цель подобных встреч – сформировать у ребят понятие о том, как правильно и своевременно позаботиться о своей пенсии.

((СХ 00:12
Титр: Ирина Юрченко – начальник Управления ПФ по Тюкалинскому району
«…У них будут азы формироваться, мы второй год уже проводим акцию и в педучилище тоже. Для чего нужен ПФ, как формируется пенсия, почему нужно получать зарплату не в конверте. Возраст быстро идет. Чтоб они уже сейчас задумывались об этом …»))

Второй год в России проводится День пенсионной грамотности. Именно в его рамках проводят  занятия сотрудники Управления ПФ по Тюкалинскому району. Они рассказывают школьникам и студентам, что значит ПФ в жизни каждого  человека, начиная с самого раннего возраста. Подобные уроки они будут организовывать в течение трех месяцев.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Мы Вконтакте